Протокол публичных слушаний

ПРОТОКОЛ

публичных слушаний

              Место и время проведения публичных слушаний:

01.04.2022 г. в 14 часов 00 минут в здании администрации Новокаргинского сельсовета по адресу: Российская Федерация, Красноярский край, Енисейский район, п. Новокаргино, ул. Центральная, 2.

             Способ информирования общественности:

Схема теплоснабжения п. Новокаргино на 2022 год и уведомление о проведении  актуализации схемы теплоснабжения для сбора замечаний и предложений, размещены на официальном интернет сайте администрации Енисейского района: https://enadm.ru в разделе деятельность – ЖКХ.

С материалами схемы теплоснабжения можно ознакомиться в администрации Новокаргинского сельсовета по адресу: Российская Федерация, Красноярский край, Енисейский район, п. Новокаргино, ул. Центральная, 2.

              Председательствующий слушаний: Пистер Елена Павловна – Глава Новокаргинского сельсовета

              Секретарь слушаний: Шук Оксана Аркадьевна — специалист  администрации Новокаргинского сельсовета.

              Участники публичных слушаний:

В публичных слушаниях приняли участие жители п. Новокаргино, с. Каргино, п. Широкий Лог, п. Крутой Лог, — 15 человек.

              Предмет слушаний:  Обсуждение изменений в схеме теплоснабжения в п. Новокаргино  утвержденной Постановлением Администрации Новокаргинского сельсовета от 18.08.2014  № 18-п.

  Порядок проведения публичных слушаний:

  1. Обсуждение о внесении изменений в схему теплоснабжения Новокаргинского сельсовета.

Докладчик: Пистер Е.П. – глава Новокаргинского сельсовета

  1. Выступления участников публичных слушаний.

По первому вопросу СЛУШАЛИ:      Главу сельсовета Пистер Е.П., которая разъяснила  участникам слушаний, что актуализация схемы теплоснабжения производится на основании:

  • Федерального закона от 27.07.2010 №416-ФЗ «О теплоснабжении»;
  • Постановления Правительства Российской Федерации от 22.02.2012 №154 «О требованиях к схемам теплоснабжения, порядку их разработки и утверждения»;
  • Предложений и замечаний от ресурсоснабжающей организации ООО «Енисейэнергоком» поступивших в администрацию Новокаргинского сельсовета.
  1. В соответствии с законодательством, единая теплоснабжающая организация ООО «Енисейэнергоком» была также своевременно уведомлена о проведении публичных слушаний по вопросу актуализации схемы теплоснабжения в п. Новокаргино на период с 2013 по 2028 год.

В период сбора предложений и замечаний по актуализации схемы теплоснабжения в администрацию Новокаргинского сельсовета от теплоснабжающей организации ООО «Енисейэнергоком» поступило письменное предложение:

—  Внести изменения в Схему теплоснабжения  п. Новокаргино Енисейского района на период с 2013 по 2028 год в следующей редакции:

  1. объем полезного отпуска тепловой энергии на 2023 г. — 977 Гкал

потери тепловой энергии в сети — 333 Гкал;

собственные нужды котельной — 45 Гкал;

выработка тепловой энергии — 1355 Гкал;

плановый расход топлива 596 тн.

  1. В связи с проведенным техническим обследованием сетей — внести изменения в протяженность сетей теплоснабжения — 1451,2 .

Замечаний от других лиц не поступало.

ВЫСТУПИЛИ:

Пистер А.В.  – депутат Новокаргинского сельского Совета депутатов: считаю необходимым предложенные изменения внести в Схему теплоснабжения  п. Новокаргино Енисейского района на период с 2013 по 2028 год.

Гарш Л.Б. – депутат Новокаргинского сельского Совета депутатов – считаю, что вносимые изменения, необходимо принять.

Председательствующий:

Предложил по итогам выступлений провести открытое голосование и принять решение простым  большинством голосов от числа зарегистрированных участников слушаний.

За внесение изменений  в Схему теплоснабжения  п. Новокаргино Енисейского района на период с 2013 по 2028 год голос «За» отдали: 15 человек «Против» — 0.

error: Content is protected !!