Здание Новокаргинской школы Министерством образования Красноярского края включено в перечень школ края, находящихся в аварийном состоянии.

Здание Новокаргинской школы Министерством образования Красноярского края включено в перечень школ края, находящихся в аварийном состоянии. Средства краевого бюджета  предусмотрены в рамках государственной программы Красноярского края «Развитие образования». По этой программе субсидии бюджетам муниципальных образований  предоставляются по результатам краевого конкурсного отбора.

Для участия в конкурсе проведена большая предварительная работа: встречи главы района Александра Кулешова, председателя Енисейского районного Совета депутатов, секретаря местного отделения Партии ВПП «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Виктора Марзала, депутата Закондательного Собрания Красноярского края Евгения Петренко, руководителя МКУ «Управление образования» Елены Бурбукиной с жителями поселка и работниками школы, выделение 3,8 млн. руб. из средств бюджета района на разработку проектно-сметной документации и прохождение её экспертизы.

В декабре 2020 года на проектно-сметную документацию по проведению ремонтных работ с целью снятия аварийного состояния школы получено положительное заключение краевой государственной экспертизы. Администрацией Енисейского района в январе 2021 года направлена заявка в Министерство образования Красноярского края на выделение субсидии из средств краевого бюджета в размере  более 61 миллиона рублей.

В начале февраля этого года от Министерства образования края получено уведомление о допуске школы к участию в конкурсном отборе.

О результатах отбора будет сообщено дополнительно.

Источник информации:

Муниципальное казенное учреждение

«Управление образования Енисейского района»

error: Content is protected !!